Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
Навстречу профессии. Фельдшер- один во всех лицах.
Информационные ресурсы
Новости
2 июня 2022

Навстречу профессии. Фельдшер- один во всех лицах.

Врач, медсестра – эти специалисты всем хорошо известны. А чем занимается фельдшер? Чем эта специальность отличается от других медицинских профессий? Где может работать фельдшер? Какие требования предъявляются к этим специалистам? Все и ещё многие другие вопросы смогли обсудить и получить ответы на возникшие вопросы студенты первого курса отделения лечебное дело на мероприятии "Урок добра. Навстречу профессии", прошедшем в начале июня

Знаменитая и всеми любимая актриса Фаина Раневская однажды на вопрос о том, что такое жизнь ответила: «Жизнь — это затяжной прыжок из утробы матери в могилу». И на протяжении всего этого прыжка неизменными нашими спутниками являются люди самой удивительной, прекрасной и самой миролюбивой профессии – медицинские работники. Профессия медика достаточно многогранная: врачи, сёстры милосердия, акушерки, лаборанты. На проводимом мероприятии мы говорили о том, что включает в себя все эти понятия – профессия фельдшера.
Гостем на нашей встрече стал старший фельдшер скорой помощи Гончарова Ирина Викторовна – которая поделилась со студентами полезной и интересной информацией о своей специальности, о её широте и многогранности. А ещё в ходе дискуссии студенты пришли к выводу, что профессии фельдшера более доступна и это для многих хорошая альтернатива поступлению в медицинский институт. Обучение в колледже это возможность попробовать себя в медицине, получить хорошую профессиональную подготовку и практический опыт. Поработав фельдшером, они смогут понять, действительно ли медицина – их призвание. Если это действительно так, то потом можно будет продолжить своё образование в этой области.
Неподдельный интерес у гостей вызвала тренинговая часть, в которой был сформирован посыл в будущее.
Ведущими данного мероприятия стали студенты первого курса отделения сестринское дело Анисимов Артём и Жирова Лидия которые замечательно справились со своей ролью и поставленными задачами.
Фото

Возврат к списку

Полезные ссылки