Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
"Прежде всего — не навреди!"
Информационные ресурсы
Новости
16 сентября 2022

"Прежде всего — не навреди!"

Так звучит старейший принцип медицинской этики.Именно это изречение в XXI веке стало фундаментом для создания и проведения Всемирного дня безопасности пациентов.

13.09.2022 года прошла тематическая лекция, открывающая цикл мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню безопасности пациентов. В 2022 году они посвященны лекарственной безопасности пациентов и проходят под девизом "Лекарства без вреда".

 Просветительские мероприятия организованны совместно с Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Ставропольскому краю, Министерством здравоохранения Ставропольского края, региональным отделением Всероссийского движения "Волонтеры-медики" .

Поговорили со студентами о роли медиков, настоящих и будущих, в работе по просвещению в сфере лекарственной безопасности. Одна из основных задач проведения просветительских мероприятий - объединение усилий для повышения качества жизни населения.

Ни для кого не секрет, что оказание медицинской помощи людям нередко сопряжено с определёнными рисками. Лечение может оказаться успешным, а может и безрезультатным, может повлечь за собой побочные негативные последствия для здоровья пациента.

Поэтому очень важно обратить внимание на предотвращение или максимально возможное сокращение  рисков для здоровья людей и постоянно обращать на этот важнейший вопрос внимание всего медицинского сообщества.
Фото

Возврат к списку

Полезные ссылки