Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
«Студенческие встречи - 2022»
Информационные ресурсы
Новости
3 июня 2022

«Студенческие встречи - 2022»

Студенчество обращает нас к самому прекрасному времени – студенческой юности, перед энергией и напором которой открываются все пути, память о которой мы храним всю жизнь.

И, ведь, замечательно, что студенчество – это не только зачеты и экзамены, но и активная внеучебная деятельность. А, такие события как Фестиваль студенческих коллективов средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений «Студенческие встречи - 2022» – это потрясающий заряд энергии и мотивации. В этом году возможность преумножить опыт коммуникации представилась студентам в солнечной Республике Дагестан, в частном профессиональном образовательном учреждении «Медицинский колледж имени Башларова». Цель Фестиваля всегда неизменна: сохранение, развитие и приумножение традиций студенчества, творческого и культурного потенциала учащихся, воспитание молодежи в лучших традициях межкультурной толерантности.
В Фестивале приняли участие команды пяти образовательных учреждений: Пятигорский медицинский колледж, Калмыцкий медицинский колледж, Астраханский базовый медицинский колледж, Медицинский колледж им. Башларова, Ставропольский базовый медицинский колледж, ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж», ФГБ ПОУ «Кисловодский медицинский колледж» Минздрава России.
В программе Фестиваля были различные мероприятия: презентации проектов на тему «Славен народ делами, славен народ людьми!», творческие номера студенческих коллективов «В Республике горячих сердец свечи в душах зажглись», экскурсии в Сулакский каньон, г.Дербент (крепость Нарын-Кала).
Наш колледж представляли: Анастасия Черкашина (гр361б9), Мадина Наджафова (гр161), Татьяна Лещенко (гр261б9) и Виктория Федоровская (гр365д9). Невероятно теплый прием, создание благоприятной дружественной атмосферы позволили сделать эти встречи одними из запоминающихся и ярких событий.
Проект ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж» был призван лучшим и занял первое место.
Это дало право делегации забрать переходящий кубок фестиваля и уже в следующем 2023 году встречать участников Фестиваля в г.Кисловодске.
Фото

Возврат к списку

Полезные ссылки